Телик для деревни: Сергей Тен принюхался к региональному ТВ
Новости Тулуна > Телик для деревни: Сергей Тен принюхался к региональному ТВ
События, 22.01.2014 17:17:51Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен несет свет цифрового телевизионного вещания в отдаленные районы региона.
В середине декабря видный член "Единой России" Сергей Тен участвовал в Правительственном часе, проходящем в Госдуме. Депутат обратился с вопросом к министру связи и массовых коммуникации РФ Николаю Никифорову. По странному стечению обстоятельств зам председателя комитет по транспорту г-н Тен рискнул вступить на нахоженную полянку телевизионного вещания. Депутат интересовал вопрос распространения цифрового телевещания в Прибайкалье.
"Жители Иркутской области практически не видят региональных новостей в мультиплексе, только федеральные новости. Причем у нас есть северные территории, такие как Жигаловский, Качугский, Ольхонский районы, где есть цифровое телевидение, но нет аналоговых местных новостей. Когда появится спутниковый ресурс, на который поднимутся региональные врезки в первом мультиплексе?", – задал свой вопрос Сергей Тен.
Министр Никифоров заверил, что уже в ближайшее время сибиряки будут иметь счастье наблюдатель не только лик Екатерины Андреевой или Дмитрия Киселева, но и радостные фейсы иркутской телевизионной братии.
Никифоров сообщил, что 26 декабря на орбиту был выведен новый спутник связи "Экспресс-АМ5", в результате чего диапазон вещания "цифры" в Иркутской области расширится:
— Благодаря этому ресурсу можно будет делать региональные вставки. В перспективе телевышек, осуществляющих вещание с программой цифрового телевидения, должно стать больше. Мы будем переводить систему на волоконно-оптические линии связи в рамках программы "Оптика в села". Это более надежно и защищено.
Напомним, так называемое цифровое телевидение начало работать в Прибайкалье в конце 2012 года . Был запущен первый мультикомплекс, в который входят Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Пятый канал, Культура, Россия 24 и Карусель. К 2015 году планируется запустить второй мультиплекс, после чего список расширится еще на десять наименований.

Почта: antonbabr@mail.ru
На сайте опубликовано 108 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=122683
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 23 2014 10:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46